Referenten

Referent Rennlauf Alpin - sportl. Leiter

Florian Winkler
Reith/Seefeld
tel 0699 17197919

flo.winkler@gmx.at

Referent Trainerausbildung Alpin

Harald Kirchmair, BEd
Telfes i. St.
tel 0650 5542351

h.kirchmair@tsn.at

Referent Biathlon/Langlauf

Stefan Mair
Schwaz
tel 0676 7153077

bewa94@hotmail.com

Referent Sprunglauf & Nord. Kombination

Kurt Walter
Wörgl
tel 0664 3420663

kurt.walter@tsv-splnk.at

Referent Trainerausbildung Nordisch

Mag. Andreas Schnitzer
Innsbruck
tel 0676 9459876

andreas.schnitzer@bspa.at

Referentin Snowboard - sportl. Leiterin

Mag. Daniela Bodner, BSc
Innsbruck
tel 0650 2421089

daniela.bodner.@gmail.com

Referent Freeski

Christoph Wolf
Zams 
tel 0650 8909080

giggowolf@hotmail.com

Referent Firngleiten und Shortcarving

Thomas Covini
Imst
tel 0676 88508 4721

office@schiklub-imst.at

Referent Telemark

DI (FH) Maximilian Loy
Ellmau
tel 0650 8090222

maximilian.loy@gmail.com

 

Referent Breitensport

Ing. Markus Gamauf
Aldrans
tel 0664 3075329

markus.gamauf@IGP-tirol.at

 

Referent Para-Rennsport Alpin

Robert Bauer
Ebbs
tel 0664 6198310

r.bauer@felbermayr.cc

Referent Kampfrichterwesen

Hans Schneider
Thiersee
tel 0664 4256161

jschneider@aon.at

 

Referent Gesundheitswesen und medizinische Fragen

Univ. Prof. Dr. Wolfgang Schobersberger
Patsch

wolfgang.schobersberger@tirol-kliniken.at

Referent Materialverwaltung

Klaus Zagrajsek
Innsbruck 
tel 0660 3949935

klaus@zagrajsek.at

Referent Schriftverkehr

Mag. Robert Oberacher
Fulpmes
tel 0512 587403

oberacher@tirolerskiverband.at