Referenten

Referent Rennlauf Alpin - sportl. Leiter

Mag. Thomas Reiter

Dorf 3e, 6210 Wiesing
tel 0664 3805077

thomas.reiter@oesv.at

Referent Nachwuchs Alpin

Florian Winkler

Lobaweg 41, 6103 Reith/Seefeld
tel 0699 17197919

flo.winkler@gmx.at

Referent Trainerausbildung Alpin

Philipp Larl

Pater-Reinisch-Weg 7-9, 6020 Innsbruck
tel 0664 2014892

philipplarl@gmx.at

Referent Biathlon/Langlauf

Mag. Jan Prokes

Brunnenweg 14b, 6080 Igls
tel 0650 2705015

janprokes@aon.at

Referent Sprunglauf & Nord. Kombination

Kurt Walter

Ladestraße 32, 6300 Wörgl
tel 0664 3420663

kurt.walter@tsv-splnk.at

Referent Trainerausbildung Nordisch

BSc Oliver Krenn

Wettersteinstraße 829, 6100 Seefeld
tel 0699 15263622

krennoliver.ok@gmail.com

Referent Sprungschanzenbau

derzeit nicht besetzt

Referent Snowboard

Ing. Herwig Schreilechner

Felseckstraße 7, 6020 Innsbruck
tel 0699 17191801
fax 0512 59502/7436

h.schreilechner@ikb.at

Referent Freeski

Christoph Wolf

Unterengere 73, 6511 Zams 
tel 0650 8909080

giggowolf@hotmail.com

Referent Firngleiten und Shortcarving

Thomas Covini

Am Raun 46, 6460 Imst
tel 0676 88 508 4721

office@schiklub-imst.at

Referent Telemark

DI (FH) Maximilian Loy

Kapellenweg 9, 6352 Ellmau
tel 0650 8090222

maximilian.loy@gmail.com

 

Referent Skibergsteigen

Werner Brugger

Im Anger 357 , 6073 Sistrans
tel 0664 4610437

werner_brugger@aon.at

Referent Breitensport

Ing. Markus Gamauf

Lanserstraße 24a, 6071 Aldrans
tel 0664 3075329
fax 0512 277755

markus.gamauf@IGP-tirol.at

 

Referent Behindertenskilauf

Robert Bauer

Oberndorf 169, 6341 Ebbs
tel 0664 6198310

r.bauer@felbermayr.cc

Referent Kampfrichterwesen

Peter Zenz jun. † am 24. Mai 2018

 

Referent Gesundheitswesen und medizinische Fragen

Univ. Prof. Dr. Wolfgang Schobersberger

Institut für Sport-, Alpinmedizin und Gesundheitstourismus (ISAG)
Anichstraße 35, 6020 Innsbruck

wolfgang.schobersberger@tirol-kliniken.at

Referent Materialverwaltung

Klaus Zagrajsek

Freundsbergstraße 14, 6020 Innsbruck 
tel 0660 3949935

klaus@zagrajsek.at