Referenten

Referent Rennlauf Alpin - sportl. Leiter

Mag. Thomas Reiter
Wiesing
tel 0664 3805077

thomas.reiter@oesv.at

Referent Nachwuchs Alpin

Florian Winkler
Reith/Seefeld
tel 0699 17197919

flo.winkler@gmx.at

Referent Trainerausbildung Alpin

Philipp Larl
Innsbruck
tel 0664 2014892

philipplarl@gmx.at

Referent Biathlon/Langlauf

Mag. Jan Prokes
Igls
tel 0650 2705015

janprokes@aon.at

Referent Sprunglauf & Nord. Kombination

Kurt Walter
Wörgl
tel 0664 3420663

kurt.walter@tsv-splnk.at

Referent Trainerausbildung Nordisch

BSc Oliver Krenn
Seefeld
tel 0699 15263622

krennoliver.ok@gmail.com

Referent Sprungschanzenbau

derzeit nicht besetzt

Referent Snowboard

Ing. Herwig Schreilechner
Innsbruck
tel 0699 17191801

herwig.schreilechner@ikb.at

Referent Freeski

Christoph Wolf
Zams 
tel 0650 8909080

giggowolf@hotmail.com

Referent Firngleiten und Shortcarving

Thomas Covini
Imst
tel 0676 88508 4721

office@schiklub-imst.at

Referent Telemark

DI (FH) Maximilian Loy
Ellmau
tel 0650 8090222

maximilian.loy@gmail.com

 

Referent Skibergsteigen

Werner Brugger
Sistrans
tel 0664 4610437

werner_brugger@aon.at

Referent Breitensport

Ing. Markus Gamauf
Aldrans
tel 0664 3075329

markus.gamauf@IGP-tirol.at

 

Referent Behindertenskilauf

Robert Bauer
Ebbs
tel 0664 6198310

r.bauer@felbermayr.cc

Referent Kampfrichterwesen

derzeit nicht besetzt

 

Referent Gesundheitswesen und medizinische Fragen

Univ. Prof. Dr. Wolfgang Schobersberger
Patsch

wolfgang.schobersberger@tirol-kliniken.at

Referent Materialverwaltung

Klaus Zagrajsek
Innsbruck 
tel 0660 3949935

klaus@zagrajsek.at